Spitzkopfnattern (Gattung Gonyosoma) von Andreas Gumprecht

Spitzkopfnattern (Gattung Gonyosoma) von Andreas Gumprecht

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Haustiere & Tiere > Reptilien

Das Buch weist durch die Lagerung minimalste Gebrauchsspuren am Einband auf, ist jedoch ungelesen und sonst in Ordnung.
Spitzkopfnattern
Die Gattung Gonyosoma
Andreas Gumprecht
2004
64 Seiten
Format: 14,8 x 21 cm
Broschur
ISBN: 978-3-937285-07-8
Terraristik - Art für Art
Terrarien-Bibliothek Nattern
Wunderschöne Färbung, Eleganz und Kraft paaren sich in einer der attraktivsten Schlangen überhaupt, der Spitzkopfnatter. Kein Wunder, dass sie bei Schlangenfreunden seit langem zu den begehrtesten Pfleglingen zählt. Dass sie darüber hinaus auch keine unerfüllbaren Ansprüche an die Haltung stellt, tut ein Übriges.
Seit Jahren vermehrt Schlangenexperte Andreas Gumprecht diese Art, der er auch in ihren natürlichen Lebensräumen nachgespü...

Preis: 6,80 EUR
Angebotsende: 18.06.2012, 14:08:16 Uhr

Spitzkopfnattern (Gattung Gonyosoma) von Andreas Gumprecht kaufen bei eBay

Anbieter: tierische-literatur (eBay)



Google+
 

Geliebte Hunde Bongianni / Mori

Geliebte Hunde Bongianni / Mori

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Haustiere & Tiere > Hunde > Einzelne Rassen

Geliebte Hunde
Maurizio Bongianni / Concetta Mori
Ein Handbuch in Farbe
Jahrgang 1982
215 Seiten
1300g schwer
Unipart
Sauberes Exemplar , Deckel weist Lagerspuren auf
Melden Sie sich für meine Newsletter an, indem Sie meinen Shop in Ihre Liste der bevorzugten Verkäufer und Shops aufnehmen
Sehen Sie sich meine anderen Artikel an !

Preis: 11,99 EUR
Angebotsende: 18.06.2012, 10:26:19 Uhr

Geliebte Hunde Bongianni / Mori kaufen bei eBay

Anbieter: tanjae2255 (eBay)



Google+
 

3 Hefte Schweinehaltung Schweine Aufzucht Haltung Mast

3 Hefte Schweinehaltung Schweine Aufzucht Haltung Mast

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Haustiere & Tiere > Sonstige

- drei Hefte - 1.
Wie man sich die Schweinehaltung gewinnbringend einrichtet
Herausgegeben vom Bundesministerium für Land- und Forstwirtschaft
keine Jahresangabe, Heft 14 Seiten, durchgängig illustriert
Zustand: Heftrücken offen 2.
Richtige Aufzucht und Haltung von Zuchtschweinen
Herausgegeben vom Bundesministerium für Land- und Forstwirtschaft,
keine Jahresangabe, Heft 15 Seiten, interessant illustriert 3.
Die richtige Schweinemast im Sommer
Herausgegeben ...
keine Jahresangabe, Heft 23 Seiten, interessant illustriert Zustand: drei Hefte mit Gebrauchsspuren, Einbände etwas unfrisch, Ecken etwas bestoßen, etwas knickspurig und etwas fleckig, innen bis auf kleinere Gebrauchsspuren gute Hefte 56g ..........................................

Preis: 19,00 EUR
Angebotsende: 18.06.2012, 07:12:18 Uhr

3 Hefte Schweinehaltung Schweine Aufzucht Haltung Mast kaufen bei eBay

Anbieter: buechleinbaer (eBay)



Google+
 

Aquarienpraxis kurz gefaßt ; Frey, Hans, 1990

Aquarienpraxis kurz gefaßt ; Frey, Hans, 1990

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Haustiere & Tiere > Fische > Aquarien & Haltung

Aquarienpraxis kurz gefaßt
Autor: Frey, Hans
Verlag: Leipzig-Radebeul : Neumann
Erscheinungsjahr: 1990
Auflage: 20.
Seiten: 143
Größe: 16,5 x 23,0cm
Gewicht: bis 500g
Einbandart: Broschur
Zustand: gut erhalten, Einband etwas beschabt, Papier altersbedingt nachgedunkelt
Kurzbeschreibung:
eine Aquarienfibel in Wort und Bild Galerie
Zum Vergrößern, auf das jeweilige Bild klicken.
Vertragspartner:
Michael Voigt, Golchener Weg 06, 19412 Brüel
E-Mail: info@antik-und-buch.com
Telefon: 038483/20766
UID: DE210716215
Ich habe kein Ladengeschäft.
Kosten und Bezahlung:
Die Kosten für Ebay trage ich. Die Kosten für Verpackung und Versand sind durch den Käufer zu tragen. Der Versand erfolgt weltweit. Beim Erwerb mehrerer Artikel ...

Preis: 4,48 EUR
Angebotsende: 18.06.2012, 04:19:41 Uhr

Aquarienpraxis kurz gefaßt ; Frey, Hans, 1990 kaufen bei eBay

Anbieter: voigt9532 (eBay)



Google+
 

Nord-Korea 3143-3147 gestempelt 1990 Haustiere

Nord-Korea 3143-3147 gestempelt 1990 Haustiere

Kategorie: Briefmarken > Motive > Tiere > Sonstige

-
Massenweise Sammlerposten ... zu Schnäppchen-Preisen SAMMLERPOSTEN
Schnäppchen-Angebot:
Nord-Korea 3143-3147 (kompl.Ausg.) gestempelt 1990 Haustiere
Markenprodukt: Prophila Prophila
Artikel-Nr.: 124/213B51024 3143,3144,3145,3146,3147
gestempelt
Unser Schnäppchen-Preis:
statt € 1,40 (Katalogwert)
nur € 1,00
Sie sparen 28,57% !!!
Der Preis enthält 7.00% MwSt.
Es handelt sich bei dieser Abbildung um ein repräsentatives Musterbild, der original gelieferte Artikel kann durchaus davon abweichen. Bedenken Sie, dass Sie ja von Ihrem Rückgaberecht gebrauch machen können...
Beschreibung: Briefmarken Nord-Korea 3143-3147 (kompl.Ausg.) gestempelt 1990 Haustiere Produkt: Briefmarken Gebiet: Nord-...

Preis: 1,00 EUR
Angebotsende: 18.06.2012, 01:11:31 Uhr

Nord-Korea 3143-3147 gestempelt 1990 Haustiere kaufen bei eBay

Anbieter: sammlerposten (eBay)



Google+
 

Die Säugetiere der Erde mit 30 lithografischen Farbendrucktafeln wohl um 1900

Die Säugetiere der Erde mit 30 lithografischen Farbendrucktafeln wohl um 1900

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Haustiere & Tiere > Sonstige

- selten - Die Säugetiere der Erde 169 Abbildungen auf 30 Farbendrucktafeln und mehreren Text-Illustrationen von Chr. Votteler
Text von Dr. A. Schleyer
Berlin, keine Jahresangabe, wohl um 1900 ??, 61 Seiten Zustand: Einbandecken und -kanten bestoßen, farbig illustrierter Einband etwas berieben,
Rückdeckel gebräunt, Buchrücken etwas fingerfleckig, ansonsten für das Alter recht gutes
Exemplar, innen bis auf etwas Papierbräunung, teils auch etwas braunfleckig recht gutes
Exemplar 545g ......................................................................................................................................................
Wichtig:
Bitte schauen Sie auf meine "mich-Seite". Auf dieser Seite finden Sie alles Wichtige, wie z.B....

Preis: 52,00 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 22:33:22 Uhr

Die Säugetiere der Erde mit 30 lithografischen Farbendrucktafeln wohl um 1900 kaufen bei eBay

Anbieter: buechleinbaer (eBay)



Google+
 

Bewegungsmelder lachender,rollender Hund echt witzig

Bewegungsmelder lachender,rollender Hund echt witzig

Kategorie: Spielzeug > Stofftiere > Haustiere

Top Trend - Artikel mit Blitzversand !
Natütlich Neu & OVP !
Rollender, lachender Hund
mit Bewegungsmelder.
Beim vorbei gehen rollt sich der Hund und fängt an zu lachen.
Man bekommt schon vom Zugucken gute Laune und lacht selbst mit !
Sie benötigen 3x 1,5 V AA Batterien ,
die nicht im Lieferumfang erhalten sind.
Bei uns im ebay-shop können Sie die passenden Batterien mit der Artikelnummer 150497145957
im 4er Blister für günstige 1,49 € versandkostenfrei mit bestellen!
Maße ca. 29x13x10 cm
Das Tier ist aus Plüsch und sehr pflegeleicht !
In unseren anderen Auktionen finden Sie noch weitere tolle Plüschtiere !
Beim kauf mehrerer Artikel zahlen Sie nur einmal Versandkosten !
Achtung : Der Versand erfogt per ...

Preis: 16,95 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 20:18:25 Uhr

Bewegungsmelder lachender,rollender Hund echt witzig kaufen bei eBay

Anbieter: topshop24you (eBay)



Google+
 

Handbuch Meeres-Aquaristik Seewasserfische Niedere Tiere 1979 Aquarium Bd.III

Handbuch Meeres-Aquaristik Seewasserfische Niedere Tiere 1979 Aquarium Bd.III

Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Haustiere & Tiere > Fische > Aquarien & Haltung

Handbuch der Meeres-Aquaristik III Seewasserfische und Wirbellose
Band III:
Knochenfische 3. Teil - Knorpelfische und Wirbellose von Wolfgang Klausewitz, ..., Engelbert Pfriem Verlag,
Original-Papierschutzumschlag, von 1979, 334 Seiten,
zahlreich und sehr interessant illustriert Inhalt:
- Ordnung Haftkiefer - Familie Dreistachler - Feilenfische oder Einstachler - Lederjacken -
- Drückerfische - ... und vieles vieles mehr - Fisch - Fische - Aquarium - Krankheiten Zustand: Schutzumschlag etwas bestoßen, Ganzleinenband sauber und gut,
innen bis auf geringe Papierbräunung gutes und sauberes Exemplar 1185g .............................................................................................................................................

Preis: 16,00 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 17:46:15 Uhr

Handbuch Meeres-Aquaristik Seewasserfische Niedere Tiere 1979 Aquarium Bd.III kaufen bei eBay

Anbieter: buechleinbaer (eBay)



Google+
 

Haustier Hund Katze rollenden Einsatz Multicolor Tuch Ball Feder neuen

Haustier Hund Katze rollenden Einsatz Multicolor Tuch Ball Feder neuen

Kategorie: Business & Industrie > Elektronik & Elektrotechnik > Elektrotechnik > Kabel & Leitungen > Sonstige

? Haustier Hund Katze rollenden Einsatz Multicolor Tuch Ball Feder neuen
Bitte beachten Sie, dass wir direkte ab Werk Produkte verkaufen. Alle unsere Produkte sind 100% nagelneu in-Verpackung des Herstellers.
Description:
-Big Pet Dog Cat Entertainment Rolling Use Multicolor Cloth Ball is 100% brand new .
-The Big Cloth Ball is made of high quality cloth
-The Entertainment Use Ball is made with compact size , easy to carry .
-Best choice for your pet dog cat or any others, your pets can play with it freely
-Round ball shape design cloth ball and it does no harm to your health .
-The Dog Entertainment Ball is ideal for rolling on the floor
-Diameter of the Colorful Ball : about 8.5cm
-Weight: 131g
Allgemeine Geschaftsbedingungen
- Es gibt ...

Preis: 5,48 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 15:04:17 Uhr

Haustier Hund Katze rollenden Einsatz Multicolor Tuch Ball Feder neuen kaufen bei eBay

Anbieter: globalsonic (eBay)



Google+
 

PSP-Spiel, EA Games, »Die Sims 2 – Haustiere Essentials«

Plattform: PSP. Genre: Simulationen. USK: o.A. Besonderheiten: Bereichere das Leben deiner Sims mit herumflitzenden Welpen, knuddeligen Kätzchen, süßen, kleinen Meerschweinchen oder anderen tierischen Freunden. Wähle aus beliebten Hunde- und Katzen-Rassen oder passe ihre Eigenschaften individuell an, um einzigartige Haustiere für deine Sims zu erstellen, die sie als Teil der Familie aufziehen können. Egal, ob deine Sims mit ihren Tieren im Stadtpark spazieren gehen oder in den Geschäften nach dem perfekten Accessoire suchen, eines solltest du nie vergessen – auch Haustiere haben ihren eigenen Kopf! Erwarte das Unerwartete! FEATURES: * Deine Sims haben Haustiere! Nimm Hunde, Katzen und Meerschweinchen auf, mit denen deine Sims spielen können. Deine Sims können ihre Hunde dressieren und Katzen neue Tricks beibringen. Die Tiere haben sogar eine eigene Persönlichkeit – gerissen, freundlich, dumm oder hyperaktiv! * Ein Haustier erstellen: Wähle aus mehr als 22 Hunde- und 15 Katzen-Rassen, einschließlich Retriever, Beagle, Mops, Schnoodles, Maine Coons, Siamkatzen und vielen mehr. Du kannst sogar eigene Rassen erstellen, indem du das Aussehen dank einer großen Auswahl an Eigenschaften, wie z.B. Körperform, Farbe, Pelz, Nase und Ohren, individuell anpasst. * Neuer Stadtpark: Deine Sims können mit ihren Haustieren den Stadtpark besuchen, wo sie mit ihren pelzigen Freunden spielen und andere Sims und ihre Tiere treffen können. Kaufe deinen Tieren lustige Gegenstände in den Geschäften der Stadt und sieh zu, wie das Stadtzentrum mehr und mehr wächst. * Klassisches Sims-Gameplay: Erstelle Sims, die wie du und deine Freunde aussehen, und bestimme, wie sie ihr Leben verbringen – es liegt in deiner Hand, welche Geschichten sie erleben! * Teile deine Haustiere mit anderen: Erstelle neue Haustiere, schalte sie frei und gib dann dank eines Codes, den du deinen Freunden zur Verfügung stellen kannst, mit deinen coolen Kreationen an. * Komplett in Deutsch. Bei der Wahl des richtigen Gerätes helfen Ihnen unsere Technik-Experten gerne persönlich weiter. Bitte wenden Sie sich hierfür an unsere Fach-Beratung für Computer und Digitale Fotografie.

Preis: 9.99 EUR

PSP-Spiel, EA Games, »Die Sims 2 – Haustiere Essentials« kaufen bei Universal

Kategorie: SpielzeugMarken SpielzeugPlayStation, Software

Artikelnummer: 210865
Manufacturer: ELECTRONIC ARTS
EAN: 5030932095824


Google+